ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
"Центр диагностики и консультирования"
г.Донской Тульская область


Посмотреть результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Всероссийский рейтинг перспективных мероприятий субъектов РФ и муниципальных образований

Суббота, 20.04.2024, 07:31

Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Просмотров: 41 | Добавил: vlasovanata1990 | Дата: 07.09.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 53 | Добавил: cdk | Дата: 26.08.2023 | Комментарии (0)

Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024

               Руководствуясь задачами информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения регионами России полного исполнения социальных обязательств перед населением, снижения бедности и неравенства, роста благосостояния и качества жизни граждан на основании базовых, интегральных ориентиров развития страны до 2030 года, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на Заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам 15 декабря 2022 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://worknet-narod.ru/ Федеральный новостной лекторий «Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024» ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: cdk | Дата: 17.08.2023 | Комментарии (0)

Участие специалистов МБОУ ДО ЦДиК в деятельности территориальной ПМПК

               Специалисты МБОУ ДО ЦДиК традиционно принимают участие в деятельности территориальной психолого-медико-педагогической комиссии. Педагог-психолог и учитель-дефектолог проводят психологическую диагностику – углубленное психолого-педагогическое изучение детей, представленных на ПМПК, определяют потенциальные возможности каждого ребенка, выявляют причины и механизмы нарушений в обучении, развитии и адаптации. В ходе экспресс-диагностики были обследованы дети дошкольного и младшего школьного возраста в количестве 140 человек. По результатам обследования родителям были даны рекомендации по определению дальнейшего образовательного маршрута ребенка. В ходе предварительной работы была оказана помощь детям и их родителям, педагогическим работникам и другим участникам образовательного процесса в вопросах развития, воспитания и ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: cdk | Дата: 04.07.2023 | Комментарии (0)

Консультации для выпускников

               Весна это время пробуждения природы, тëплого солнышка и ярких красок. Однако, наряду с этим, весна - время окончания учебного года, подведения итогов обучения, сдачи экзаменов. Экзамен - это эмоциональный стресс для подростка, и реакция на эмоциональный стресс часто влияет на результат экзамена. Подростки пока еще не имеют достаточного жизненного опыта, чтобы владеть своими эмоциями и предвидеть последствия собственного поведения, поэтому являются мишенью сильнейшего стресса. Подростку стремятся помочь все - и учителя, и родители. Но, не менее важно умение самого человека мобилизоваться в трудной ситуации, собраться с силами, адекватно оценивать свои возможности и ситуацию в целом. Педагогом-психологом Центра диагностики и консультирования, Кунаковской Екатериной Владимировной, были проведены ряд консультаций для выпускников МБОУ "Гимназия № 20", МБОУ & ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: cdk | Дата: 12.05.2023 | Комментарии (0)

Общешкольное родительское собрание

Подросток и школа

               Подростковый возраст – это сложный этап в жизни каждого человека. Гормональный кризис приводит не только к физиологическим переменам, но и к изменениям в психике. Как помочь своему ребенку пережить это возрастной этап? Именно об этом шла речь на родительском собрании в МБОУ «ЦО №4». Педагог-психолог, Е.Н. Евстратова, отметила, что именно в подростковом возрасте падает авторитет родителей, поскольку референтной группой становится микрогруппа, к которой подросток принадлежит. Психолог сказала, что взросление ребенка – это процесс не спонтанный, а постепенный. Нужно быть особенно внимательным к своим детям до подросткового возраста, когда формируется структура восприятия окружающей среды, структура причинно-следственных связей, волевая составляющая, усидчивость – все это отно ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: cdk | Дата: 30.04.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 72 | Добавил: cdk | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

Участие учителя-логопеда в областном методическом семинаре

               15 марта в детской музыкальной школе № 1 города Новомосковск совместно с МБОУ ДО «Центр диагностики и консультирования» при организационно-методической поддержке учебно-методического центра состоялся областной методический семинар «Развитие инновационных образовательных подходов и практик, реализованных в рамках сетевого взаимодействия образовательных учреждений на базе ДМШ №1 г. Новомосковска». Опытом работы с участниками семинара поделилась учитель-логопед МБОУ ДО ЦДиК, Бровкина Алевтина Витальевна. Она представила тему «Формирование музыкальных навыков через развитие речи, музыкальную стимуляцию и логоритмику». Алевтина Витальевна отметила, что музыка развивает способность различать звуки на слух, улучшает когнитивные функции, помогает ребенку лучше выражать свои эмоции и чувства, воспроизводить их словесно, а также с помощью движ ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: cdk | Дата: 20.03.2023 | Комментарии (0)

Вопросы психологии

Воспитание мальчиков

               Когда в семье рождается мальчик, родители хотят, чтобы он вырос сильным, смелым, решительным – одним словом, настоящим мужчиной. Но что для этого нужно делать и как правильно воспитывать сыновей, знают далеко не все. Именно об этом шла речь в программе «Вопросы психологии» культурно-информационного центра с правом телерадиовещания «ТВ-Донской». Психолог Е.Н. Евстратова отметила, что в раннем возрасте, от рождения до трех лет, ребенок должен напитаться родительской любовью. В дальнейшем мальчик должен получить богатый опыт социальных контактов, научиться взаимодействовать со сверстниками и взрослыми, приобрести опыт опеки над другими людьми, выполнять поручения по дому. Все это способствует формированию чувства ответственности. Елена Николаевна отметила особую роль отца в воспитании ребенка. В чем с ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: cdk | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

Сотрудничество с ГУ ТО «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних №6»

Подросток в современном мире

               Подростковый возраст – это переход от детства к взрослости.    Именно эта проблема была затронута в рамках встречи с родителями на базе ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №6».  Педагог-психолог, Е.Н. Евстратова, обратила внимание на то, что дух противоречия для подростков – это естественное явление, ведь человек переживает возрастной кризис. Елена Николаевна подчеркнула, что не любую нашу просьбу подросток воспринимает в штыки, а вот, если она высказана в директивном тоне, с позиции власти, скорее всего он заартачится. Подросток постарается эту власть нейтрализовать, если не признает ее авторитета. Психолог сказала, что взросление ребенка – это процесс не спонтанный, а пос ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: cdk | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Полезные ссылки




Copyright ЦДК © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz